Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Известные популяризаторы науки расскажут в Казани об эволюционной биологии и доказательной медицине

Публичные лекции Михаила Гельфанда и Петра Талантова пройдут в воскресенье, 5 мая, в Центре современной культуры «Смена».

Сегодня, 5 мая, в казанском Центре современной культуры «Смена» известные популяризаторы науки и борцы с лженаукой Михаил Гельфанд и Петр Талантов выступят с публичными лекциями об эволюционной биологии и доказательной медицине. Об этом сообщает пресс-служба центра.

Выступление доктора биологических наук, члена Academia Europaea, заместителя директора ИППИ РАН, профессора «Сколтеха», НИУ ВШЭ и МГУ Михаила Гельфанда будет посвящено связям эволюционной биологии с практикой медицины. Такие важные для медицины явления, как распространение устойчивости к антибиотикам у бактерий, развитие раковой опухоли, иммунный ответ, изучает именно эволюционная биология.

Врач, сооснователь фонда «Эволюция», член Комиссии РАН по противодействию фальсификации научных исследований Петр Талантов в свою очередь займется разоблачением главных мифов о медицине. Он затронет в том числе такие насущные темы, как значение количества получаемых медицинских услуг, влияние программ по ранней диагностике заболеваний, возможности радикального увеличения продолжительности жизни.

Лекции приурочены к выходу книги Петра Талантова «0,05. Доказательная медицина от магии до поисков бессмертия». Мероприятие начнется в 16 часов.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/05/05/650113/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Казань эволюционная биология доказательная медицина Михаил Гельфанд Петр Талантов реклама Камская новь