Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Как изменился Лаишевский район с течением времени. Часть 2

Продолжаем изучать Лаишевский район с помощью приложения «Google Планета Земля» и смотреть, что же изменилось за последние годы. Чтобы активировать режим «Исторические фотографии», на панели инструментов программы в верхней части экрана нужно нажать значок с изображением часов. После чего с помощью ползунка можно выбрать год съемки. Итак, мы продолжаем. Центр...

Продолжаем изучать Лаишевский район с помощью приложения «Google Планета Земля» и смотреть, что же изменилось за последние годы.

Чтобы активировать режим «Исторические фотографии», на панели инструментов программы в верхней части экрана нужно нажать значок с изображением часов. После чего с помощью ползунка можно выбрать год съемки.

Итак, мы продолжаем. Центр Лаишева в 2009 году. Самые обычные, рядовые улицы небольшого городка. Парк Победы не изменился со времен СССР.

Спустя 6 лет изменилось многое. Улица Космонавтов превратилась в лаишевский Арбат с пешеходной зоной, скамейками и фонтаном. Появились новые магазины, а старые - перестроены. А Парк Победы стал настоящей жемчужиной города.

Въезд в Лаишево со стороны Чирпов. Свободных мест для застройки достаточно.

2015 год. На улице Горького появилась АЗС. Появились новые дома и целые улицы.

Поселок Серебрячиха 7 лет назад. Цивилизация плавно перетекает в природный ландшафт.

За несколько лет построены новые улицы и десятки домов. Город продолжает разрастаться.

Лаишево продолжает динамично меняться. В следующий раз посмотрим, какие изменения претерпели сельские населенные пункты.

ЧИТАТЬ ЧАСТЬ 1: http://laishevskyi.ru/ru/photoreportaji/item/7670-kak-izmenilsya-laishevskiy-rayon-s-techeniem-vremeni-chast-1.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X