18+

Хоккей. «Ак Барс» начал новый сезон с победы

В матче за Кубок Открытия «барсы» обыграли московских «армейцев» в овертайме.

Игра проходила в Москве на стадионе «ЦСКА-Арена». Уже на 1 минуте Андрей Локтионов сделал вираж за чужими воротами, далее поднял шайбу на синюю линию, откуда Дмитрий Саморуков прицельно бросил в ближний угол створа – 0:1. На 26 минуте Стефан Да Коста с вершины левого круга вбрасывания запустил шайбу в дальний угол ворот гостей – 1:1. На 43 минуте Антон Слепышев пересек чужую синюю линию и бросил с кистей. Шайба срикошетила в ворота – 2:1. На 54 минуте Найджел Доус из-за ворот скинул шайбу на ползоны, откуда Джастин Азеведо метко бросил в верхний угол ворот ЦСКА – 2:2. В основном времени команды не выявили победителя, но овертайм продлился всего 1,5 минуты. На 62 минуте Дмитрий Воронков отобрал шайбу в зоне соперника, выкатился к воротам и реализовал момент – 2:3.

«Ак Барс» во второй раз в истории выиграл Кубок Открытия. Следующая игра состоится завтра против «Витязя».