18+

Хоккей. «Ак Барс» обыграл «Амур»

Обыграв гостей из Хабаровска, «барсы» укрепили лидерство в Восточной конференции.

Уже через две минуты после начала встречи хозяева забили в большинстве, но после видеопросмотра взятие ворот засчитано не было. На 6 минуте Патрис Кормье преуспел на пятачке на добивании – 1:0. На 11 минуте Андрей Педан удвоил преимущество хозяев – 2:0.

На 21 минуте, всего через 17 секунд после начала периода, гости в большинстве сократили разрыв в счете. Шайбу после эффектного сольного прохода забросил Кирилл Рассказов – 2:1. На 34 минуте Михаил Глухов нанес разящий бросок с неудобной руки – 3:1.

После 22 матчей в активе казанцев стало 33 очка. В следующем туре 30 октября «Ак Барс» примет дома владивостокский «Адмирал».