18+

Хоккей. «Ак Барс» переиграл «Динамо» из Риги

Казанцы позитивно завершили выездную серию игр.

Игра началась с настойчивых атак хозяев, но они забить не сумели. На 5 минуте Владимир Ткачев спокойно добил шайбу в пустой угол ворот «Динамо» после броска защитника – 0:1. На 28 минуте капитан «динамовцев» Лаурис Дарзиньш оказался первым на добивании – 1:1. На 39 минуте Данис Зарипов вывел к чужим воротам Иржи Секача, который в борьбе с защитником успел протолкнуть шайбу между щитком голкипера «Динамо» и штангой – 1:2. На 45 минуте Зарипов отобрал в углу чужой зоны шайбу у защитника хозяев и тут же снабдил этой шайбой свободного Секача. Чешский легионер с двух метров да без помех расстрелял ворота – 1:3.

В следующем туре 17 декабря дома «Ак Барс» сыграет дома с «Автомобилистом» из Екатеринбурга.