18+

Хоккей. «Ак Барс» победил «Трактор», уступая в три шайбы

Игра между казанскими и челябинскими хоккеистами проходила по такому же сценарию, как и баскетбольный матч между УНИКСом и «Автодором»: крупное преимущество гостей, героическое сравнивание счета и победа в самом конце.

Первый матч 2020 года проходил в Казани на «Татнефть-Арене». На 15 минуте Вячеслав Основин в касание бросил из правого круга вбрасывания, а Лукаш Седлак выиграл подбор и отправил шайбу в цель – 0:1. На 30 минуте Ярослав Косов оставил шайбу на левом кругу вбрасывания, откуда Александр Авцин с кистей неотразимо бросил в цель – 0:2. На 33 минуте Ник Бэйлен закрыл чужую синюю линию, продвинулся до ползоны и мощным броском направил шайбу в ворота – 0:3.

На 41 минуте Станислав Галиев получил передачу на левом кругу вбрасывания, прицелился и с кистей запустил шайбу под перекладину ворот – 1:3. На 53 минуте Данис Зарипов в падении добил шайбу после броска от синей линии – 2:3. На 59 минуте Зарипов сам протащил шайбу в зону соперника, отыграл на Артема Галимова. Тот сделал вираж за воротами и скинул пас на пятак. Шайба прилетела к линии створа, откуда Данис не промахнулся – 3:3.

Все решилось в овертайме. На 63 минуте Артем Галимов прошел по правому краю и нанес бросок. Голкипер справился, но шайбу не зафиксировал, а Артём проехал за воротами и добавил в цель – 4:3.

У «Ак Барса» стало 64 очка после 42 туров. «Барсы» продолжают лидировать в Восточной конференции. В следующем матче казанцы примут магнитогорский «Металлург».