18+

Хоккей. «Ак Барс» победил в овертайме у «Йокерита»

В непростом матче казанцы сумели дожать соперников, одержавших шесть побед подряд.

Игра началась с резких и настойчивых атак гостей из Финляндии. Но первый голевой момент реализовали казанцы. На 5 минуте Патрис Кормье отпасовал на дальнюю штангу, Джастин Азеведо в касание замкнул – 1:0. На 18 минуте Кормье вместе с Кириллом Петровым вышел на одного защитника, Петров бросил в касание – 2:0.

На 22 минуте Петров завалил убегавшего один на один Брайана О’Нила, пострадавший использовал буллит – 2:1. На 28 минуте Петер Регин с пятака спокойно реализовал передачу из-за ворот – 2:2. На 38 минуте у Петрова получился хитрый и точный бросок в упор получился – 3:2.

На 41 минуте О’Нил оформил дубль – 3:3. Основное время игры так и завершилось. На 71 секунде овертайма Петров из-за ворот не сделал выверенную передачу на Михаила Фисенко – 4:3.

«Барсы» набрали 28 очков и лидируют в восточной конференции. Следующая игра пройдет 19 октября в Уфе против «Салавата Юлаева».