18+

Хоккей. «Ак Барс» проиграл рижскому «Динамо»

Казанцы уступили в финале Кубка латвийских дорог.

Первый период прошел во взаимных атаках, но без голов. Во втором периоде игра пошла еще активнее, но инициатива оказалась у рижан. На 38 минуте защитники «Ак Барса»не разобрались с шайбой за воротами, Виделль перехватил пас по борту и выдал шайбу точно в центр Микелису Редлихсу – 1:0. «Барсы» с началом третьей двадцатиминутки бросились на штурм ворот «Динамо». На 44 минуте Александр Бурмистров великолепно разобрался на пятаке с вратарем хозяев Гудлевскисом, одними финтами усадил его на лед и завез шайбу в пустой угол – 1:1. В третьем период счет не изменился. Овертайм не продлился и двух минут: на 61 минуте казанцы увлеклись атакой, пошли глубоко в зону «Динамо» и упустили Дзериньша, который вышел один на один и забросил шайбу – 2:1.