18+

Хоккей. «Ак Барс» проиграл в первом матче сезона, дважды ведя в счете

Казанские хоккеисты могли выиграть у ЦСКА, но упустили победу за минуту до финальной сирены.

Игра против действующих обладателей Кубка Гагарина проходила в Москве на стадионе «ЦСКА-Арена». На 9 минуте Владимир Ткачев открыл счет. Он получил передачу на синей линии и с кистей бросил – шайба залетела под перекладину ворот – 0:1. На 39 минуте Михаил Григоренко сделал передачу Кириллу Капризову, тот отдал на дальнюю штангу, откуда экс-«барсовец» Иржи Секач без проблем замкнул атаку – 1:1. На 40 минуте Джастин Азеведо пустил в прорыв Ткачева, который бросил верхом в цель – 1:2. На 50 минуте Линден Вей с кистей под острым углом бросил – шайба прошла над плечом вратаря в ворота – 2:2. На 59 минуте Никита Нестеров бросил от синей линии, а Секач у ворот удачно подставил клюшку – 3:2.

Следующую игру «Ак Барс» проведет 5 сентября против «Йокерита».