18+

Хоккей. «Ак Барс» проиграл «Витязю» в Казани

«Барсы» проиграли два матча из трех в новом сезоне КХЛ

На 6 минуте Павел Чернов из правого круга выиграл вбрасывание и нанес бросок по воротам Александра Шарыченкова – 0:1. На 13 минуте Миро Аалтонен отдал на пятак, у Никиты Комарова бросок не получился, зато Марек Гривик, запустил шайбу под перекладину – 0:2. На 14 минуте Роман Абросимов нанес мощный бросок в дальний угол ворот гостей – 1:2. На 20 минуте Федор Малыхин из-за ворот через ближнюю штангу низом отдал на Владимира Ткачева, который резким броском счёт сравнял – 2:2.

На 29 минуте Пол Постма набросил от синей линии на пятак, шайба отлетела на Малыхина, который уже не промахнулся мимо открытого створа – 3:2. На 40 минуте Федор Макеев от левого борта низом несильно бросил, а Александр Семин подправил шайбу между щитков голкипера – 3:3.

На 49 минуте хорватский легионер «Витязя» Борна Рендулич нанес точный бросок сходу из левого круга вбрасывания – 3:4. За 1,5 минуты до конца игры «барсы» сняли вратаря, но это не помогло. На 59 минуте Марек Гривик попал в пустые ворота – 3:5.

Следующая игра «Ак Барса» пройдет завтра против «Барыса».