18+

Хоккей. «Ак Барс» разгромил «Автомобилист» в Екатеринбурге

Казанские хоккеисты забросили в ворота уральских сразу шесть шайб.

«Барсы» открыли счет на 5 минуте. Михаил Глухов поборолся за воротами, шайба выскочила на пятак, Вячеслав Основин и Олег Ли разыграли шайбу, и новичок команды поразил пустой угол, забросив шайбу в первом же матче за новую команду – 0:1. На 9 минуте Данис Зарипов с правого края влетел в зону, продвинулся вперед и бросил точно в угол – 0:2.

На 21 минуте Никита Трямкин подхватил шайбу в своей зоне, пролетел через всю площадку и с близкого расстояния пробил в ворота – 1:2. На 27 минуте Кирилл Петров сделал перевод на левый край, Микаэль Викстранд прострелил на пятак, а Джастин Азеведу аккуратно переправил шайбу в ворота – 1:3.

На 48 минуте Андрей Педан ворвался в зону и сделал передачу на правый край, а Эмиль Галимов с острого угла послал шайбу в ворота – 1:4. На 54 минуте Альберт Яруллин прорвался по правому флангу и сделал перевод в центр, а Станислав Галиев со средней дистанции вогнал шайбу в угол ворот – 1:5. На 56 минуте Викстранд получил передачу и бросил от синей линии. Шайба влетела в сетку – 1:6.

Следующая игра казанцев состоится 23 октября в Магнитогорске против «Металлурга».