18+

Хоккей. «Ак Барс» уступил «Металлургу» по буллитам

«Барсы» вели с перевесом в две шайбы, но победу упустили.

На 14 минуте Артем Михеев завершил настойчивое и коллективное добивание своей тройки, попав с четвертой попытки в ворота – 1:0. Тут же, спустя менее минуты Джастин Азеведо убежал один на один и послал шайбу в сетку голкипера гостей Василия Кошечкинв – 2:0.

На 27 минуте Иван Верещагин в касание бросил по воротам, а шайба после рикошета влетела в сетку ворота Эмиля Гарипова – 2:1. На 31 минуте Данис Зарипов вовремя открылся на пятачке и замкнул прострел из угла Иржи Секача – 3:1.

На 45 минуте Иро Пакаринен, в касание метко бросил в дальний угол ворот «барсов» – 3:2. На 60 минуте, за 34 секунды до финального свистка, Сергей Мозякин зарядил от синей линии, а Мэттью Эллисон оказался самым расторопным на добивании – 3:3.

Овертайм победителя не выявил. А в серии буллитов успешнее были гости. Решающую шайбу забросил Максим Матушкин – 3:4.