18+

Хоккей. Сборная России одержала третью крупную победу на чемпионате мира

В ворота сборной Белоруссии влетело шесть шайб.

Счет россияне открыли на 6 минуте. Дадонов нанес бросок от борта, Дацюк выиграл борьбу на пятаке, объехал ворота и послал шайбу в угол ворот – 0:1. На 26 минуте Барабанов ушел за ворота, развернулся и прострелил на Шалунова, который в касание переправил шайбу в дальний угол – 0:2. На 30 минуте Барабанов ушел от соперника за ворота и отдал на Каблукова, который в упор расстрелял ворота – 0:3. На 40 минуте Дацюк вырвался на свободное пространство и вогнал шайбу в дальний угол ворот – 0:4. На 46 минуте Зайцев набросил от синей линии, а Мамин подставил клюшку и переправил шайбу в ворота – 0:5. На 48 минуте  Капризов прорвался по левому флангу и кистевым бросков вогнал шайбу в дальний верхний угол – 0:6.