18+

Хоккей. Сборная России одержала волевую победу над Швецией

В первом матче Кубка Первого канала шведы вели с перевесом в две шайбы, но россияне сумели отыграться.

На 5 минуте Филип Хольм от левого борта сделал передачу на Тома Нильссона, который в борьбе с Алексеем Василевским сотворил голевое касание — шайба прошла между щитков вратаря – 1:0. На 34 минуте Клас Дальбек бросил от левого борта, а шайба залетела в дальний угол ворот – 2:0.

На 44 минуте Михаил Григоренко передачу от Никиты Нестерова на правый круг вбрасывания, и бросил точно между щитков голкипера – 2:1. На 45 минуте Александр Кадейкин сделал передачу на ползоны, а оттуда Владислав Гавриков своим броском поразил цель – 2:2.

Основное время и овертайм победителя не вывели. Все решилось в серии буллитов. Решающую шайбу забил Михаил Григоренко – 2:3.