18+

Хоккей. Сборная России разгромила Австрию

Как и с Францией, австрийцам пришлось доставать шайбу из своих ворот семь раз.

На 10 минуте Григоренко совершил перехват в средней зоне, на скорости ушел от соперников и послал шайбу в дальний угол – 0:1. На 12 минуте Бучневич получил передачу на ход, продавил защитника, но не сумел переиграть вратаря. Однако Анисимов добил шайбу в ворота – 0:2. На 14 минуте Барабанов на скорости влетел в чужую зону, сместился на левый край и послал шайбу точно под перекладину – 0:3.

На 24 минуте Анисимов сделал передачу на ход Григоренко, который технично обыграл вратаря и поразил пустые ворота – 0:4. На 30 минуте Дацюк отдал передачу на Капризова, который поразил пустые ворота – 0:5. На 38 минуте Капризов сделал длинную передачу на Мамина, который убежал от защитника и переиграл вратаря – 0:6.

На 54 минуте Михеев пробросил шайбу себе на ход, выкатился на ворота и с острого угла прошил голкипера – 0:7. Следующая игра состоится 7 мая против Белоруссии.