18+

Хоккей. Сборная России разгромлена чехами на Кубке Карьяла

Играя несколько раз в большинстве, россияне так и не сумели распечатать ворота чехов.

Россияне активно начали встречу, но постепенно игра выровнялась. На 11 минуте Михал Ржепик совершил перехват и сделал перевод на левый край, а Ян Коварж с кистей вогнал шайбу в ближний угол – 1:0. Второй период прошел в вязкой борьбе, чехи плотно оборонялись и не давали создавать моменты. В третьем периоде наша команда много владела шайбой, много бросала, много играла в большинстве, но так и не смогла забить. А чехи свои моменты реализовали. На 52 минуте Лукаш Седлак совершил рывок по левому флангу и резко бросил под перекладину. Наш вратарь Александр Самсонов справился со щелчком, Седлак попытался добить с пятака, а Дамир Шарипзянов накрыл шайбу в площади ворот. Но после видеоповтора взятие ворот засчитали – 2:0. На последних минутах в сборной России вместо вратаря вышел еще один полевой игрок, но результата это не принесло. На 60 минуте, за 15 секунд до конца, Андрей Нестрашил подхватил шайбу и броском из своей зоны поразил пустые ворота – 3:0.

В первом матче на турнире сборная России проиграла Финляндии со счетом 3:4, а затем обыграла Швецию – 5:4 по буллитам. По итогам Кубка Карьяла наша команда заняла третье место.