18+

Хоккей. Сборная России стартовала с разгромной победы на чемпионате мира

В первом матче россияне забросили семь безответных шайб Франции

Первый матч в Копенгагене не вызвал проблем у россиян. На 7 минуте Дадонов совершил проход по флангу, собрал на себя все внимание и сделал передачу на свободного Капризова, который бросил точно в угол – 1:0. На 9 минуте Нестеров нанес дальний бросок, а Бучневич подкараулил отскок и переправил шайбу в ворота – 2:0. На 11 минуте Капризов нашел передачей свободного Дадонова, который бросил под перекладину – 3:0. На 38 минуте Дацюк сделал разрезающую передачу вперед, Капризов выкатился на ворота и уверенно переиграл вратаря – 4:0. На 43 минуте Барабанов сместился на правый край, обыграл защитника и бросил с острого угла. Шайба от клюшки защитника заскочила в ворота французов – 5:0. На 45 минуте Дацюк сделал перевод Шалунова, который с правого края нанес точнейший бросок в дальний верхний угол – 6:0. На 58 минуте Нестеров набросил от синей линии, шайба отскочила к Анисимову, который бросил точно в угол ворот Франции – 7:0.

Следующий матч состоится 6 мая против Австрии.