18+

Хоккей. Сборная России уступила Чехии в овертайме

Россияне проиграли свой первый матч на нынешнем чемпионате мира

Наши открыли счет на 2 минуте. Барабанов прорвался к воротам сборной Чехии, но выполнить бросок в борьбе с защитниками ему не удалось. Шайба удачно отскочила к Нестерову, который точно выполнил бросок в угол ворот – 0:1. На 15 минуте чехи счет сравняли.  Крейчи подхватил шайбу у пятачка и выполнил бросок по воротам, Кошечкин коснулся шайбы плечом, но этого оказалось недостаточно – 1:1. Еще спустя 4 минуты чешская команда вышла вперед. Крейчи за воротами сборной России перехватил шайбу у Трямкина, затем Пастрняк выполнил передачу на пятачок, а оттуда Яшкин точным броском поразил угол ворот – 2:1.

На 22 минуте россияне отыгрались. Бучневич из-за ворот выполнил отличную передачу на Григоренко, который переиграл Риттиха – 2:2. Этот счет продержался 4 минуты.  Пастрняк делал передачу партнеру под бросок, но шайба от нашего игрока пролетев рядом со штангой ушла за ворота, оттуда передачу на Пастрняка выполнил Крейчи, который свой момент не упустил – 3:2. Спустя минуту наша команда отыгралась. Шалунов выполнил передачу на Зайцева, он вывел Барабанова на пустые ворота, который такой момент не упустил – 3:3.

Основное время игры так и завершилось. А в овертайме на 64 минуте Крейчи выполнил передачу на Пастрняка, который выполнил бросок по воротам. Кошечкин шайбу отбил, но Пастрняк выполнил еще один бросок и шайба от Яковлева зашла в ворота – 4:3.

Сборная России опустилась на 2 место в группе. Ближайшая игра 12 мая со Швейцарией.