18+

Хоккей. Сборная России уступила Швеции на чемпионате мира

Из-за этого поражения нашей команде достался самый сложный соперник в четвертьфинале

Наши хоккеисты первыми открыли счет уже на 3 минуте. Дацюк выполнил передачу на Гусева, который из-за ворот отправил шайбу на пятачок, откуда Капризов поразил ворота Нильссона – 1:0. На 30 минуте после выигранного вбрасывания Зибанеджад выполнил бросок по воротам. Ракелль перекрыл обзор Кошечкину, и голкипер сборной России не успел свести щитки, чтобы вновь спасти свою команду от гола – 1:1. Спустя 7 минут Зибанеджад из-за ворот выполнил передачу на Ракелля, который не оставил шансов Кошечкинку на спасение, удачно подработав шайбу – 2:1. На 59 минуте россияне сняли вратаря, и Экхольм из-за своих ворот выполнил отличный дальний бросок по воротам – 3:1.

Россия заняла второе место в группе и в четвертьфинале сыграет с Канадой. Игра состоится 17 мая.