18+

Хоккей. Сборная России завершила выступление на чемпионате мира

Наша команда в четвертьфинале уступила канадцам в овертайме

Канада открыла счет на 5 минуте. Макдэвид вошел в зону и оставил шайбу Парэйко, который нанес убойный выстрел в ближнюю девятку – 0:1.На 32 минуте счет удвоился. Макдэвид сделал перевод на свободного Ньюджент-Хопкинса, который с кистей послал шайбу в ближний угол ворот Шестеркина – 0:2. Уже через минуту прострелил на пятак, а Михеев послал шайбу в сетку – 1:2. На 38 минуте Дадонов ушел за ворота и прострелил на Барабанова, который с пятака расстрелял ворота Кюмпера – 2:2. На 48 минуте Шварц прорвался по правому флангу и прострелил в центр на Турриса, который вогнал шайбу в угол ворот – 2:3. Через минуту Зайцев набросил от борта, Андронов удачно подставил клюшку на пятаке и переправил шайбу в сетку – 3:3. На 53 минуте Дюбуа подобрал отскок, выиграл борьбу на пятаке и с четырёх метров пробил Шестеркина – 3:4. На 55 минуте Анисимов протащил шайбу по правому флангу и послал ее в ближний угол ворот Кюмпера – 4:4. Основное время так и закончилось, но на 65 минуте Канада добилась победы. Макдэвид с правого края прострелил на пятак, а О'Райлли переправил шайбу в сетку ворот.

Сборная России вылетела из плей-офф, а в полуфинале сыграют США и Швеция, а также Канада и Швейцария.