Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Концерт в память о Великом князе Владимире Крестителе

Сегодня в Лаишеве состоялось значимое событие, которое проходило в рамках празднования 1030- летия принятия христианства на Руси.

В храме Свято-Троицкого Архиерейского подворья был организован праздничный концерт, посвящённый памяти святого равноапостольного великого князя Владимира.

В 988 году по его повелению киевляне крестились в водах Днепра. Тогда был сделан цивилизационной выбор, определивший путь развития нашей страны. Юбилейную дату отмечают во всем мире, в том числе и в Лаишеве.

Чистые голоса детского творческого коллектива  «Радоница» (руководитель Елена Калиткина), профессиональное исполнение вокального дуэта в составе Татьяны Пекменовой и Елены Калиткиной и трогательное звучание флейты (Иоанн  Полевой) вызвали восторженные аплодисменты благодарных слушателей.

- Мы получили истинное наслаждение, - отметила одна из прихожанок. – К сожалению, не так часто удаётся выезжать в Казань на концерты.

А тут, дома, такие исполнители выступают! Как не воспользоваться этой возможностью! И выступления замечательные, и программа подобрана интересная, и место для концерта выбрано не случайно. А то, что это происходит в юбилей принятия христианства, делает встречу с нашими любимыми артистами  ещё более трогательной.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев