Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кто помог сбыться мечтам Кирбинских школьников

Сегодня особенный День знаний в Кирбинской средней школе. Юных жителей села встречает обновленная и отремонтированная по всем современным стандартам школа.

Фото автора

О капитальном ремонте в школе давно мечтали мальчишки и девчонки, их родители и весь педагогический коллектив. Мечта осуществилась,  благодаря Федеральной Программе по капитальному ремонту «Народная школа». В учебном заведении были произведены ремонтные работы на сумму 72 миллиона рублей, в том числе 16 миллионов выделено на замену оборудования и мебель. - «Спасибо Президенту и правительству за такой важный проект, - отметила в своем выступлении на торжественной линейке, посвященной Дню Знаний, директор школы Рузалия Хаматгалиева. –Хочу обратиться к нашим ученикам, - сказала она. Вы пришли учиться в Сказочную страну, в красивую, обновленную школу. Здесь для вас созданы все условия – новое оборудование, мебель, учебные пособия. Светлые классы, просторные залы, удобные рекреации – все для того, чтобы вы хорошо учились и добивались отличных результатов.»

В Кирбинской школе будут учиться 99 учеников. Поздравить их с началом учебного года на торжественную линейку приехали: глава Лаишевского района Ильдус Зарипов, заведующий отделом по обеспечению деятельности Уполномоченного при президенте РТ по защите прав предпринимателей Глеб Макаров, заместитель департамента надзора и контроля в сфере образования РТ Светлана Захарова, генеральный директор АО «Казанский медико-инструментальный завод» Нур Шакиров и другие ответственные лица.

Гости осмотрели школу, порадовались за просторные спортивный и актовый залы, хорошо укомплектованные кабинеты труда, столовую, библиотеку. С интересом ознакомились с музеем Военно-морского флота,  побывали на первых уроках у первоклассников и у ребят старших классов.

Вот такой замечательный подарок получили жители села Кирби к 1 сентября. Думается, что  в такую уютную и удобную школу мальчишки и девчонки будут ходить с удовольствием и школьные годы чудесные запомнятся им навсегда.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Кирбинская школа Лаишево Лаишевский район