18+

Кубок Конфедераций. Немцы обыграли Австралию

Несмотря на тотальное преимущество, победа далась чемпионам мира нелегко. Матч состоялся в Сочи на стадионе «Фишт». Сборная Германии с первых же минут захватила контроль над игрой. Чемпионы мира открыли счет уже на 5 минуте. Брандт и Штиндль сыграли «в стеночку» на правом фланге, Брандт прорвался в штрафную и аккуратно отдал...

Несмотря на тотальное преимущество, победа далась чемпионам мира нелегко.

Матч состоялся в Сочи на стадионе «Фишт». Сборная Германии с первых же минут захватила контроль над игрой. Чемпионы мира открыли счет уже на 5 минуте. Брандт и Штиндль сыграли «в стеночку» на правом фланге, Брандт прорвался в штрафную и аккуратно отдал мяч пас назад под точный удар - 0:1. Далее немцы упустили очень много моментов, а на 41 минуте австралийцы отыгрались. Рогич подхватил мяч в центре, пробил издали и со второй попытки отправил мяч в сетку - 1:1. На 44 минуте Дракслер реализовал пенальти - 1:2. На 49 минуте Горетцка ворвался в штрафную и расстрелял ворота - 1:3. На 57 вратарь немцев Лено выронил мяч из рук, а Юрич добил снаряд в ворота - 2:3.