Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Лаишево на выходных станет местом проведения нескольких праздников

В предстоящее воскресенье жители города и района вряд ли смогут пожаловаться на то, что им скучно. На этот день запланировано сразу несколько крупных культурно-спортивных мероприятий.

На набережной Камы состоится торжественная церемония открытия седьмой Всероссийской парусной регаты «Камское море». В течение четырех дней на акватории Куйбышевского водохранилища будут проходить открытые республиканские соревнования по парусному спорту, а также Чемпионат России по парусному спорту в классе «Европа». Ожидается, что в Лаишево приедут более 200 спортсменов из Татарстана, Нижегородской, Самарской областей и других регионов России.

Открытие соревнований запланировано на 11.00. Кульминацией торжественного мероприятия станет эстафета флага World Skills. Символ предстоящего чемпионата мира по профессиональному мастерству уже успел побывать в 19 странах мира и 24 регионах России, теперь же он путешествует по Республике Татарстан. В это же время на пляже откроются интерактивные развлекательные площадки для детей и подростков. Завершится регата 17 июля поведением итогов и вручением наград.

В этот же день состоится Всероссийский фестиваль поэзии, посвященный 276-летию со дня рождения Гавриила Державина. В Лаишеве он начнется в 14.00 на площади, носящей имя нашего великого земляка.

В программе: награждение лауреатов Республиканской литературной премии им. Г.Р. Державина и участников конкурса «Старик Державин нас заметил», показ литературно-музыкальных композиций, выступление поэтов.

 

На правах рекламы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: фестиваль Камское море Державин Лаишевский район Реклама в Лаишеве позэия