Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Лаишевский район перейдет на цифровое вещание в октябре 2019 года

Директор филиала компании Российской телевизионной и радиовещательной сети в Республике Татарстан Владимир Якимов подробно рассказал о планируемом отключении аналогового телевидения в октябре этого года.

Сеть цифрового эфирного телевизионного вещания в республике включает 87 передающих станций. РТРС в РТ в настоящее время для подготовки населения проводит расширенную информационно-разъяснительную компанию, ведь полный переход  на цифровое вещание –  непростой процесс, требующий значительных трудозатрат.

- Цифровое эфирное телевидение — это однозначно огромный шаг вперед. Если раньше в сельской местности мы транслировали 2-3, максимум 5 телевизионных каналов, сейчас будем бесплатно и в высоком качестве показывать уже 20 каналов, — подчеркнул Якимов.

По закону операторы спутникового и кабельного вещания в России обязаны бесплатно предоставлять своим абонентам федеральный пакет обязательных общероссийских общедоступных телеканалов. В первую очередь в него входят: Первый канал, «Россия 1», «Матч», НТВ, «5 канал», «Россия-Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР, ТВЦ. Во второй очереди - РЕН ТВ, «Спас», СТС, «Домашний», ТВ3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ и МузТВ. Однако не все телевизионные приемники

- Предположительно, отключение запланировано на начало будущего года. Я думаю, это произойдет после новогодних праздников, — сообщил Владимир Якимов. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район цифровое телевещание Реклама в Лаишеве