Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Лаишевский район принял участников республиканской педагогической конференции

В выставочном центре «Казань Экспо» состоялось пленарное заседание республиканского августовского совещания работников сферы образования.

В заседании приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель министра просвещения РФ Ирина Потехина, Государственный Cоветник РТ Минтимер Шаймиев, депутаты Госдумы РФ, Госсовета РТ и другие официальные лица. На форум пригласили директоров школ, техникумов и вузов, учителей, а также выпускников школ, которые показали наивысшие результаты на ЕГЭ.

С наиболее талантливыми выпускниками пообщались ректоры ведущих казанских вузов, а затем сфотографировались Рустам Минниханов и Минтимер Шаймиев.

Глава Министерства образования и науки РТ Рафис Бурганов выступил с подробным 30-минутным докладом. Министр сообщил, что Татарстан участвует в семи программах национального проекта «Образование». Благодаря федеральной поддержке в республике в этом году появятся более 12 тыс. новых мест в школах - строится 10 школ и пять пристроев. До конца года сдадут 30 детских садов.

По словам Рустама Нургалиевича, в Республике Татарстан за последние пять лет построено 33 школы на 16 тыс. учащихся, 150 детских садов почти на 22 тыс. мест, капитально отремонтированы 711 образовательных организаций. До конца года в республике планируется сдать еще пять школ, а также 28 детских садов.

О работе системы образования в Казани рассказал мэр города Ильсур Метшин, который с гордостью сообщил, что столица РТ — один из городов-лидеров в сфере образования.

Пленарное заседание продолжилось выступлением «Учителя года Татарстана-2019», преподавателя биологии казанского лицея-интерната № 2 Наиля Мираситова, которое прозвучало на трех языках: русском, английском и татарском.

В конце совещания Рустам Минниханов и Ирина Потехина вручили награды наиболее успешным работникам сферы образования.

 

Фото: Пресс-служба Президента РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Минниханов педагоги педконференция Лаишевский район Августовское совещание Реклама в Лаишеве