Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Лаишевский техникум – один из лучших в республике

В Колонном зале Казанской Ратуши накануне Дня студентов Лаишевский технико- экономический техникум получил заслуженные поздравления. Завершился 13-й республиканский конкурс "Лучшие товары и услуги Республики Татарстан 2016 года", участниками которого стали 210 республиканских предприятий. Конкурс направлен на повышение конкурентоспособности производимой продукции и уровня предоставляемых услуг. Он побуждает к совершенствованию и модернизации...

В Колонном зале Казанской Ратуши накануне Дня студентов Лаишевский технико- экономический техникум получил заслуженные поздравления.

Завершился 13-й республиканский конкурс "Лучшие товары и услуги Республики Татарстан 2016 года", участниками которого стали 210 республиканских предприятий. Конкурс направлен на повышение конкурентоспособности производимой продукции и уровня предоставляемых услуг. Он побуждает к совершенствованию и модернизации производства, внедрению новых передовых технологий. На строгий суд экспертов представлено около 450 наименований продукции и услуг, 83 из которых были удостоены звания «Лауреата» и выдвинуты на федеральный этап Программы "100 Лучших товаров России".

Торжественная церемония награждения победителей конкурса "Лучшие товары и услуги РТ" и Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» состоялась 24 января в Колонном зале Казанской Ратуши. Предприятия Лаишевского муниципального района были отмечены дипломами I и II степени. Лауреатом и дипломантом I степени в номинации "Продукция производственно-технического назначения" стало ООО "ТД"Ферекс". Победителем в номинации "Продовольственные товары" признано ЗАО "Живая вода", а дипломантом I степени - ООО"Березовка".

В Номинации "Услуги" звание лауреата присвоено ООО "Тулпар Техник" по направлениям: 1) ремонт компонентов воздушных судов; 2) техническое обслуживание и ремонт воздушных судов отечественного и зарубежного производства. Дипломантом II степени объявлен Лаишевский технико-экономический техникум. Все номинанты получили награды от Премьер-министра Республики Татарстан Ильдара Шафкатовича Халикова.

Победа предприятий района в конкурсе - это результат многолетней работы, направленной на обеспечение высокого качества услуг.

Образовательная программа "Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей" - единственная и уникальная в Республике Татарстан и в Поволжье. В России эту программу реализует только восемь профессиональных образовательных организаций. С нового учебного года в Ресурсном Центре на базе техникума планируется расширение данного направления в связи с введением новых специальностей, входящих в ТОП 50 самых востребованных профессий Российской Федерации. Хочется отметить, что и техникум, и базовое предприятие ООО "Тулпар Техник" получили награды по реализации одного направления профессиональной деятельности. В 2016 году техникум впервые стал победителем в конкурсе «100 лучших товаров России».

Галина Валиахметова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район ЛТЭТ