18+

«Манчестер Юнайтед» победил в Лиге Европы

В финале английский футбольный клуб обыграл голландский «Аякс» со счетом 2:0. Матч прошёл в Стокгольме на стадионе «Френдс-Арена». На 18 минуте Маруан Феллайни отдал пас на Поля Погба, который точно пробил в ворота с рикошетом от ноги Давинсона Санчеса. На 48 минуте после подачи с углового Крис Смоллинг головой скинул...

В финале английский футбольный клуб обыграл голландский «Аякс» со счетом 2:0.

Матч прошёл в Стокгольме на стадионе «Френдс-Арена». На 18 минуте Маруан Феллайни отдал пас на Поля Погба, который точно пробил в ворота с рикошетом от ноги Давинсона Санчеса. На 48 минуте после подачи с углового Крис Смоллинг головой скинул мяч во вратарскую, где Генрих Мхитарян отправил мяч под перекладину.

Для «МЮ» это первая в истории победа в Лиге Европы. В следующем году «манкунианцы» сыграют в групповом этапе Лиги чемпионов. «Красные дьяволы» завоевали третий трофей в этом сезоне под руководством Жозе Моуринью. Заработанные призовые деньги британцы пожертвуют родственникам жертв теракта в Манчестере, случившегося 23 мая.