Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Матч «Рубин»-«ЦСКА» еще не начался, а болельщика уже задержали

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, сегодня на стадионе «Казань Арена» задержали 19-летнего болельщика армейцев, приехавшего из Московской области. Молодой человек нарушил ст. 20.3 КоАП РФ «Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций». Она предусматривает наказание в виде наложения штрафа в...

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, сегодня на стадионе «Казань Арена» задержали 19-летнего болельщика армейцев, приехавшего из Московской области.

Молодой человек нарушил ст. 20.3 КоАП РФ «Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций». Она предусматривает наказание в виде наложения штрафа в размере 1000 рублей или административного ареста на 15 суток.

- В настоящее время задержанный доставлен в один из отделов полиции УМВД РФ по г.Казани, -комментирует пресс-служба МВД по РТ.

Татарстан - многонациональная республика, народы которой живут в мире и согласии. В годы Великой Отечественной войны татарстанцы отстаивали мир и независимость Родины, в тылу ковали Победу. Мы помним подвиг наших земляков, сложивших голову в борьбе с фашизмом. Поэтому публичная демонстрация фашистской символики, тем более в майские дни, - оскорбительна для жителей республики.

А министерство внутренних дел Татарстана еще раз напоминает, что и в дальнейшем, на все попытки нарушения общественного порядка сотрудники полиции будут немедленно реагировать в строгом соответствии с законом.

Фото - http://www.crimea9.ru/wp-content/uploads/2014/11/Politsiya-kryma.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев