Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Метеопрогноз на 26 марта

Ожидаются сильный ветер, кратковременная метель, туман. На дорогах сильная гололедица.

Фото автора.

На территории Республики Татарстан и в городе Казани местами ожидаются: вечером 25 марта и ночью 26 марта сильный ветер порывами 15-18 м/с и кратковременная метель; вечером 25 марта, в течение суток 26 марта туман (в Казани - ночью и утром), на дорогах сильная гололедица.

С 18 часов 25 марта до 18 часов 26 марта

По Казани: облачно с прояснениями. Ночью снег, мокрый снег, местами кратковременная метель; днем без осадков. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер юго-западный 7-12, местами порывами ночью до 18 м/с, днем до 14 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -3..-5º, максимальная температура воздуха днем +3..+5º. На дорогах гололедица, ночью и утром местами сильная.

По Лаишевскому району: облачно с прояснениями. Ночью снег, мокрый снег, местами кратковременная метель; днем местами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью и днем в отдельных районах туман. Ветер юго-западный 7-12, местами порывами ночью до 18 м/с, днем до 14 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -1..-6º, максимальная температура воздуха днем +1..+6º. На дорогах гололедица, ночью и утром местами сильная.

Гидрологическая и ледовая обстановка

Реки Республики Татарстан находятся в режиме зимней межени. Слабо морозная погода в ночные часы сдерживает развитие весенних процессов. На Куйбышевском водохранилище уровень воды у населенного пункта Верхний Услон 49,62 м (-8 см), отметка опасного критического уровня 54,24 м.

На реках, озерах и водохранилищах республики наблюдается ледостав, толщина льда составляет 12-28 см: р. Волга – 12-25 см; р. Кама – 13-28 см; р. Меша – 20-28 см. На территории республики на контроле 96 мест массового выхода на лед, по состоянию на 25.03.2019 года используется 83 места.

В связи с прогнозируемыми метеорологическими явлениями (туман, метель, ветер порывами до 18 м/с, сильная гололедица, сильный снег), а также несоблюдением правил дорожного движения на автодорогах федерального, регионального и местного значения республики увеличивается вероятность возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций, связанных с дорожно-транспортными происшествиями.

В связи с сильными осадами в виде снега, мокрого снега и дождя возможен сход ледовых и снежных масс с крыш зданий и сооружений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Казань туман Лаишевский район Республика Татарстан метеопрогноз сильный ветер гололедица