Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Метеопрогноз на завтра, 24 марта

Облачно с прояснениями. Местами небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. Ночью и утром местами туман.

Фото Алины Ильясовой.
С 18 часов 23 марта до 18 часов 24 марта:

По Казани: облачно с прояснениями. Местами небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер ночью неустойчивый 2-7 м/с, днем южный 4-9 м/с. Минимальные температуры воздуха ночью -4..-6˚. Максимальные температуры воздуха днем +3..+5˚.

По Лаишевскому району: облачно с прояснениями. Местами небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер ночью неустойчивый 2-7 м/с, днем южный 4-9 м/с. Минимальные температуры воздуха ночью -3..-8˚. Максимальные температуры воздуха днем +1..+6˚. На дорогах гололедица.

Гидрологическая и ледовая обстановка

Реки Республики Татарстан находятся в режиме зимней межени. Слабо морозная погода в ночные часы сдерживает развитие весенних процессов. На Куйбышевском водохранилище уровень воды у населенного пункта Верхний Услон 49,68 м (+1 см), отметка опасного критического уровня 54,24 м. На реках, озерах и водохранилищах республики наблюдается ледостав, толщина льда составляет 12-28 см: р. Волга - 12-25 см; р. Кама – 13-28 см; р. Меша – 20-28 см.

На территории республики на контроле 96 мест массового выхода на лед, по состоянию на 23.03.2019 года используется 83 места.

Техногенные источники происшествий (ЧС)

В связи с гололедицей, туманом, а также несоблюдением правил дорожного движения на автодорогах федерального, регионального и местного значения республики существует вероятность возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций, связанных с дорожно-транспортными происшествиями.

Биолого-экологические и социальные источники происшествий (ЧС)

Прогнозируется рост заболеваемости среди населения острыми респираторными вирусными инфекциями. Сохраняется вероятность возникновения происшествий на водных объектах, провалов людей и техники под лед водоемов, отрыва льдин с рыбаками любителями.

В период отопительного сезона возрастает вероятность возникновения отравлений людей угарным газом, при нарушении правил эксплуатации печи и газового оборудования, либо вследствие их неисправности, а также в гаражах в условиях не соблюдении мер безопасности при прогреве автомобилей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район метеопрогноз

2
X