18+

Московский «Спартак» стал чемпионом России по футболу

«Красно-белые» вернули себе титул спустя 16 лет «Спартак» выиграл у «Томи» в матче 27-го тура со счетом 1:0. На 14 минуте Денис Глушаков заработал пенальти. Его реализовал Квинси Промес. Его ближайший преследователь, санкт-петербургский «Зенит», проиграл в домашнем матче грозненскому «Тереку» со счетом 0:1. Победный гол забил Мбенге на 65 минуте....

«Красно-белые» вернули себе титул спустя 16 лет

«Спартак» выиграл у «Томи» в матче 27-го тура со счетом 1:0. На 14 минуте Денис Глушаков заработал пенальти. Его реализовал Квинси Промес.

Его ближайший преследователь, санкт-петербургский «Зенит», проиграл в домашнем матче грозненскому «Тереку» со счетом 0:1. Победный гол забил Мбенге на 65 минуте.

Таким образом, у «Спартака» за 3 тура до конца 63 очка, а у «Зенита» 52. Это десятый титул для «Спартака», ранее становившегося чемпионом России в 1992-1994 и в 1996-2001 годах.