Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

МВД РТ рекомендует болельщикам заблаговременно прибыть на матч «Рубин»-ЦСКА

Матч «Рубин»-ЦСКА, который состоится 17 мая, является тестовым для стадиона «Казань Арена» в рамках процесса подготовки к Кубку Конфедераций 2017 года. Для обеспечения охраны общественного порядка в этот день будут задействованы более 2500 сотрудников полиции, а также военнослужащие Росгвардии. Ожидается присутствие на матче около 3000 болельщиков. Госавтоинспекция Казани настоятельно рекомендует...

Матч «Рубин»-ЦСКА, который состоится 17 мая, является тестовым для стадиона «Казань Арена» в рамках процесса подготовки к Кубку Конфедераций 2017 года.

Для обеспечения охраны общественного порядка в этот день будут задействованы более 2500 сотрудников полиции, а также военнослужащие Росгвардии.

Ожидается присутствие на матче около 3000 болельщиков.

Госавтоинспекция Казани настоятельно рекомендует казанцам и гостям столицы Татарстана во избежание конфликтных ситуаций оставлять свои автомобили только в разрешенных местах либо добираться до места проведения футбольного матча на общественном транспорте.

Перед матчем будет организована стандартная в таких случаях процедура досмотра. В связи с этим МВД Татарстана просит зрителей серьезно отнестись к рекомендации заблаговременно прибыть на стадион.

МВД Татарстана предупреждает: в связи с требованиями ФИФА и Оргкомитета ЧМ-2018 17 мая допуск зрителей на матч «Рубин»- ЦСКА в рамках 29-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России будет осуществляться по особой процедуре.

Попасть на матч «Рубин» - ЦСКА можно будет ТОЛЬКО при предъявлении паспорта болельщика с Вашей личной фотографией и билета на эту встречу.

Для допуска на матч «Рубин» - ЦСКА необходимо:

1. Пройти регистрацию на сайте rubinfans.ru и получить специальный 11-значный код.

2. Сохранив код, перейти на сайт fan-id.ru и пройти на нем второй этап регистрации для получения паспорта болельщика на Кубок Конфедераций.

В самом начале регистрации необходимо выбрать пункт «Вы получили код саморегистрации», которым является 11-значный код с сайта rubinfans.ru. Далее - заполнить паспортные данные, а также загрузить свою ФОТОГРАФИЮ.

3. После завершения регистрации сохранить номер заявки, а затем дождаться уведомления о готовом статусе паспорта болельщика.

4. Получить паспорт болельщика вместе с билетом на матч «Рубин» - ЦСКА в одном из центров выдачи по адресам: улица Баумана, дом 44/8; ул.Четаева, дом 10.

Для получения паспорта болельщика и билета на матч в центре выдачи при себе нужно иметь российский паспорт или иной документ, который был указан при регистрации на сайте fan-id.ru.

Если у вас уже есть паспорт болельщика, вы можете просто прийти в центр выдачи Fan ID и без регистрации получить билет на матч.

Владельцы абонементов могут получить свой именной билет на место согласно абонементу. Получить билет владельцы абонементов могут только в центре выдачи по адресу: ул.Четаева, 10.

Внимание! Плата за билеты на матч «Рубин» - ЦСКА не взимается! Не приобретайте билеты с рук и не оплачивайте ничего онлайн. Все, что нужно - заблаговременно пройти недолгую процедуру регистрации.

В дальнейшем паспорт болельщика Кубка Конфедераций можно будет использовать для посещения матчей Кубка Конфедераций-2017 во всех городах России.

МВД Татарстана напоминает, что обеспечение безопасности и правопорядка в общественных местах - одна из приоритетных задач ведомства. Поэтому на футбольных матчах повышенной опасности полицейские по максимуму будут использовать все доступные средства обеспечения безопасности.

Также МВД Татарстана напоминает о Правилах поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований (утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2013 г.).

За нарушение этих правил Административный кодекс РФ предусматривает наложение штрафа в размере от трех до десяти тысяч рублей или обязательные работы на срок до ста шестидесяти часов. Вместе с тем, нарушителю может быть запрещено на срок от шести месяцев до трех лет посещать места проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения.

В случае повторного правонарушения виновного ждет штраф от десяти до пятнадцати тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

На все попытки нарушения общественного порядка сотрудники полиции будут реагировать в строгом соответствии с законом.

***

Зрителям в местах проведения официальных спортивных соревнований запрещается:

- находиться в состоянии опьянения;

- осуществлять действия, создающие угрозу собственной безопасности, жизни, здоровью, а также безопасности, жизни, здоровью иных лиц;

- бросать предметы в направлении других зрителей, участников официальных спортивных соревнований и иных лиц, находящихся в том числе на прилегающей к стадиону территории;

- скрывать свои лица, в том числе использовать маски и иные предметы, специально предназначенные для затруднения установления личности;

- наносить надписи и рисунки на конструкции, строения, сооружения, расположенные в местах проведения официальных спортивных соревнований, а также размещать возле них посторонние предметы без соответствующего разрешения организаторов официального спортивного соревнования;

- проводить публичные мероприятия, не предусмотренные положением проведения официального спортивного соревнования.

Также зрителям запрещается проносить в место проведения официального спортивного соревнования и использовать:

- оружие любого типа, в том числе самообороны и боеприпасы, колющие или режущие предметы, другие предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия, взрывчатые, ядовитые, отравляющие и едко пахнущие вещества, радиоактивные материалы;

- огнеопасные и пиротехнические вещества или изделия (за исключением спичек, карманных зажигалок), включая сигнальные ракеты, файеры, петарды, газовые баллоны и предметы (химические материалы), которые могут быть использованы для изготовления пиротехнических изделий или дымов;

- иные вещества, предметы, изделия, в том числе самодельного изготовления, использование которых может привести к задымлению, воспламенению;

- устройства и изделия, в том числе самодельного изготовления, не являющиеся пиротехникой, применяющиеся для разбрасывания, распыления различных материалов и веществ (пневмохлопушки);

- красящие вещества;

- духовые приспособления для извлечения звуков (в том числе вувузелы (рожок длиной до метра), за исключением горнов и дудок;

- алкогольные напитки любого рода, наркотические и токсические вещества или стимуляторы;

- прохладительные напитки в стеклянной или жестяной таре, а также в пластиковой таре объемом более 0,5 литра;

- пропагандистские материалы экстремистского характера или содержащие нацистскую атрибутику или символику либо атрибутику или символику экстремистских организаций;

- технические средства, способные помешать проведению официального спортивного соревнования или его участникам (лазерные устройства, фонари), радиостанции, средства звукоусиления;

- громоздкие предметы, мешающие другим зрителям, кроме случаев, когда пронос таких предметов согласован с организатором официального спортивного соревнования.

Фото - https://i.artfile.me/wallpaper/09-07-2010/1024x768/sport-stadiony-238384.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев