Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Мы понимаем, что нужно предпринимателям в районах

В кафе «Кама» состоялся бизнес-завтрак Ак Барс Банка, на котором представители бизнеса и администрации района обсудили возможности для развития предпринимательства.

Встречу открыл заместитель руководителя по экономическому и инвестиционному развитию Исполкома Лаишевского района Альберт Мясаутов. Он напомнил, что в рейтинге социально-экономического развития районов республики Лаишевский район занимает четвертое место.

-Достижения экономики района стали возможны благодаря успешной работе предпринимателей, - отметил Альберт Ахметович. – Очень важно, чтобы развивались грамотные отношения между бизнес-структурами и банковским сектором. И в Татарстане такая возможность есть».

Директор по работе с государственным сектором Ак Барс Банка Эмиль Хайрутдинов в своем выступлении отметил, что на встрече представители банка хотят услышать предложения и замечания предпринимателей, чтобы помочь дальнейшему развитию бизнеса на местах.

-Ак Барс Банк изменился и продолжает меняться, следуя тренду цифровизации, - добавил Эмиль Фаритович. – Многие банковские операции уже можно провести в один клик. Также банк ориентирован на клиента. Мы понимаем, что нужно предпринимателям в районах. Банк проводит встречи с представителями бизнеса на местах, чтобы лично видеть и знать своих клиентов.

Управляющий директор дирекции малого бизнеса Инна Якимова дополнила, что в условиях сложного 2020 года была выстроена концепция взаимодействия банка с клиентами на перспективу.

- Во времена пандемии нам пришлось оперативно реагировать на все изменения и развивать дистанционные каналы взаимодействия, чтобы каждый имел возможность обратиться в банк через онлайн-сервисы. Было сделано многое для того, чтобы не затруднять работу бизнеса в сложных условиях.

Начальник управления зарплатных проектов Эльвира Гарифуллина в своем выступлении коснулась нововведений в обслуживании банковских карт и преимуществах новых продуктов Ак Барс Банка. Так, дебетовая карта «Ак Барс Evolution» позволяет снимать наличные без комиссии в любом месте на территории страны. Также лаишевские бизнесмены узнали о возможностях услуги «Банк на работе», о том, как выбрать зарплатный проект и какие возможности открывает мобильное приложение банка.

Завершилась встреча в более неформальной обстановке. Бизнесмены смогли задать банкирам серьезные и важные вопросы. Так, Артур Цагаев отметил, что в районе необходим специалист, который смог бы помочь фермерам готовить документы для участия в государственных программах поддержки сельхозпроизводителей. В ответ Эмиль Хайрутдинов заверил, что решение по этому вопросу уже принято совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ. Также лаишевских предпринимателей интересовали условия кредитования, способы защиты расчетного счета от блокировки и другие важные темы.

 

На правах рекламы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экономика предпринимательство бизнес Лаишевский район Ак Барс банк Реклама в Лаишеве