Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На Лаишево обрушился ледяной дождь

Многие жители района не смогли вовремя добраться до работы - обледенелая поверхность дороги сильно затруднила продвижение как транспорта, так и пешеходов. Выехать вовремя смогли водители, чьи машины стояли в гаражах. Меньше повезло владельцам автотранспорта, ночевавшего под открытым небом. Они утром просто не смогли открыть свои автомобили из-за сильного обледенения кузова....

Многие жители района не смогли вовремя добраться до работы - обледенелая поверхность дороги сильно затруднила продвижение как транспорта, так и пешеходов.

Выехать вовремя смогли водители, чьи машины стояли в гаражах. Меньше повезло владельцам автотранспорта, ночевавшего под открытым небом.

Они утром просто не смогли открыть свои автомобили из-за сильного обледенения кузова. А те, кому все же посчастливилось открыть свою «ласточку», поняли бесполезность своих усилий в короткий срок очистить стекла и зеркала от толстой корки льда. Поэтому сегодня количество пешеходов возросло в разы.

Дорожный коллапс сегодня наблюдается на только на федеральной трассе Оренбург-Казань, где по свидетельствам многочисленных очевидцев около Каип столкнувшись, четыре большегруза. На лаишевских дорогах тоже неспокойно.

На перекрестке возле школы №2 не смог подняться по ул. Лебедевой автобус ПАЗ. Он перегородил почти полторы полосы движения. Поднимавшаяся за ним бордовая нексия забуксовала и не смогла продолжить движение вверх по улице. Водителю пришлось ее развернуть для проезда по другому маршруту.

Ледяной дождь превратил дороги и тротуары в каток. Люди держались за фонарные столбы и за стены близлежащих домов, чтобы не упасть. Но это помогало не всем. Возросло количество травм, которые получили горожане по пути на работу.

Поданным метеорологов сегодня и завтра сохраниться гололедица. Будьте особенно осторожны, и старайтесь без крайней надобности не выходить из дома.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район погода ледяной дождь

2
X