Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На свой районный слет собрались сегодня юнармейцы Лаишевского района

Мальчишки и девчонки, выбравшие для себя приоритетом военно-патриотическое воспитание, собрались на седьмой районный слет, чтобы принять в свои ряды новобранцев, подвести итоги работы, наградить лучших.

«Сегодня Юнармия – самая лучшая и сильная молодежная организация, - начал свое выступление на слете начальник штаба Лаишевского отделения Юнармии Владимир Чуприн. – Она не просто сохраняет историю страны и продвигает военно-прикладные виды спорта, но и занимает четкую гражданскую позицию, является примером для молодежи».

 

В нашем районе функционируют 20 юнармейских отрядов, в которых работают 396 юных патриотов. Они являются активными участниками всех военно-патриотических и спортивных мероприятий, волонтерской и общественной работы в районе. Объединившись в организацию по интересам, они обретают большое количество друзей, становятся более зрелыми и цельными людьми, ответственно относятся к учебе, стараясь быть примером для сверстников. «У Юнармии большое будущее, - отметил Владимир Чуприн. – Более 30 вузов страны сегодня открывают свои двери для ее активистов. Это учебные заведения МЧС, правоохранительной структуры, медицинские, в которые можно поступить по приоритетной балльной системе. Лучшие всероссийские молодежные лагеря «Артек» и «Орленок» ждут на отдых юных патриотов страны. Вступая в ряды патриотической организации, можно осваивать интересные виды деятельности, получать много новых знаний, путешествовать, участвовать в различных мероприятиях, жить полноценной интересной жизнью».

Поэтому ежегодно ряды организации пополняются новобранцами. Вот и в этот раз на слете в юнармейцы посвятили учащихся Лаишевской гимназии №1, учащихся Кирбинской, Никольской и Столбищенской средних школ. Получив отличительные знаки, ребята перед всем залом произнесли клятву юнармейца. «Быть честными. Следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки. Всегда защищать слабых. Преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость. Стремится быть примером в учебе и спорте. Чтить память героев и быть патриотами и достойными гражданами России…» - торжественно звучали слова клятвы.

На слете с визитной карточкой выступили ребята из военно-патриотического клуба «Пламя» Рождественской средней школы и юнармейцы Лаишевской средней школы №2. Участников слета приветствовали заместитель начальника управления народного образования Луиза Хабибуллина и председатель совета ветеранов Афганистана Сергей Косарев.

Самых активных юнармейцев и их руководителей наградили дипломами и почетными грамотами, отличительными знаками и почетными свидетельствами.

«Пусть и дальше Россия процветает и движется вперед. И каждый пусть поймет и осознает: юнармейцы – самый преданный народ!» - вот таким оптимистичным утверждением завершился VII слет всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Лаишевского муниципального района Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район РДК Лаишево патриотическое воспитание детские организации