Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Новый дом культуры открылся в селе Столбище Лаишевского района

В минувшую субботу в селе Столбище Лаишевского района открылся новый сельский дом культуры.

Фото автора. 

Этого события сельчане ждали давно, так как старое здание культурного учреждения пришло в негодность. Строительство нового дома культуры стало возможным, благодаря президентской программе финансирования. На улице Заозерная, напротив старого здания дома культуры, вырос  современный,   презентабельный многофункциональный центр, в котором есть не только большой и красивый зрительный зал, шикарная сцена, но и классы для занятий вокалом, хореографией, живописью, прекрасная библиотека и все необходимые удобства для посетителей.

 

На открытие дома культуры собрались жители села, представители творческих коллективов района, строители, возводившие здание. Поздравить жителей с этим событием приехали: заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, глава Лаишевского района Ильдус Зарипов, председатель Исполкома района Анатолий Новиков и другие руководители Лаишевского района.

Заместитель Премьер-министра  Лейла Фазлеева поприветствовала гостей праздника и  пожелала, чтобы в стенах  нового учреждения культуры, которое должно стать центром притяжения,  преумножались лучшие  таланты детей и взрослых, и чтобы больше улыбок озаряли их лица. От имени Президента Республики Татарстан она вручила сельскому дому культуры сертификат на 100 тысяч рублей.

 

Всем присутствующим на празднике предложили пройти на экскурсию. Гости смогли посмотреть на новой красивой сцене  небольшое театрализованное представление, поприсутствовать на уроках вокала и познакомиться с юными художниками, представившими на обозрение свои работы.

А также послушать хорошую музыку в исполнении оркестра казанского театра имени Карима Тинчурина.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: столбище Лаишево Лаишевский район новый дом культуры