Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Объявлен Республиканский конкурс генеалогических исследований «Моя родословная»

Конкурс проводится для сохранения и развития родословных традиций, укрепления семейных связей и преемственности поколений.

В целях сохранения и развития родословных традиций, укрепления семейных связей и преемственности поколений, развития интереса к истории Татарстана и своей семьи, формирования исторического сознания и воспитания чувства патриотизма, в также приобщения к работе с архивными материалами, чтению исторической и краеведческой литературы Государственный комитет Республики Татарстан  по архивному делу проводит Республиканский конкурс генеалогических исследований «Моя родословная».

Конкурс проводится с 20 марта по 30 апреля 2019 года.

Информация о порядке проведения, сроках, условиях и критериях отбора для участия в конкурсе размещается на официальном сайте Государственного комитет Республики Татарстан по архивному делу в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://arhiv.tatarstan.ru) (далее-официальный сайт Госкомархива РТ)

Подробная информация о конкурсе, о порядке оформления работ и формы для подачи заявок в Положении о конкурсе, которое   размещено на официальном сайте Госкомитета в разделе «Деятельность. Гранты, архивные конкурсы» http://arhiv.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_1792070.pdf ,

http://arhiv.tatarstan.ru/rus/archivdoc.htm

В конкурсе вправе принять участие все желающие по пяти возрастным группам:

1 группа – обучающиеся общеобразовательных организаций 1-4 классов;

2 группа – обучающиеся общеобразовательных организаций 5-8 классов;

3 группа – обучающиеся общеобразовательных организаций 9-11 классов;

4 группа - обучающиеся профессилнальных образовательных организаций в возрасте до 18 лет;

5 группа – физические лица старше 18 лет.

Победители конкурса определяются по каждой возрастной группе отдельно.

Заявка на участие в конкурсе участника моложе 16 лет подписывается одним из родителей (или законным представителем) участника.

На конкурс принимаются работы, выполненные только в индивидуальном порядке, за исключением участников 1-й возрастной группы.

Все заявки и работы принимаются в архивный отдел Исполнительного комитета Лаишевского муниципального района Республики Татарстан по адресу: 422610, г. Лаишево, ул. Марии Ульяновой д.54. Контактный телефон: 8- 843- 78- 2- 49- 68

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X