Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Онлайн-голосование за общественные пространства для благоустройства в 2019–2022 годах продлится до 20 июня

Продолжается общереспубликанское онлайн-голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2019 – 2022 годах. Оно продлено до 20 июня 2018 года.

Сервис интернет-опроса доступен на Портале госуслуг РТ (раздел «Опросы жителей») и в мобильном приложении «Услуги РТ».

Татарстанцы смогут выбрать, какие территории нуждаются в реконструкции и какая инфраструктура для этого должна появиться. Для власти это уникальная возможность качественно повысить эффективность расходования бюджетных средств, создавая только то, что действительно нужно людям.

В перечень объектов для определения приоритетности благоустройства было внесено 216 общественных пространств, за которые проголосовали 150 тысяч человек. Однако жители республики предложили свои варианты для благоустройства. Так сделали более 20 тысяч жителей РТ. После промежуточного анализа результатов из числа предложенных территорий был отобран еще 71 объект, включенный в итоговое голосование.

Онлайн-опрос по благоустройству общественных пространств РТ проводят Министерство информатизации и связи РТ и Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ. Голосование адресное, с возможностью сегментирования аудитории по территории проживания жители могут проголосовать за благоустройство парков, скверов и набережных только на территории своего муниципального района. Отметим, что жители Казани могут выбрать общественные пространства во всех районах города. Каждый татарстанец может принять участие в онлайн-голосовании лишь один раз. После прохождения опроса респонденты смогут увидеть текущий рейтинг по району. Информация отображается в процентах. Просмотр результатов доступен только после голосования.

Опрос завершится 20 июня 2018 года, итоги будут подведены 1 июля 2018 года.

 

Фото Марии Павловой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: голосование благоустройство Лаишевский район