18+

Определились финалисты футбольной Лиги Европы

Вслед за Лигой Чемпионов, ответные полуфинальные матч прошли и в Лиге Европы «Лион» обыграл «Аякс» со счетом 3:1. Голландская команда открыла счёт на 27 минуте, когда отличился Каспер Дольберг. На 45 минуте с пенальти Александр Ляказетт сравнял счет в матче, а через минуту отметился голом с игры. На 83 минуте...

Вслед за Лигой Чемпионов, ответные полуфинальные матч прошли и в Лиге Европы

«Лион» обыграл «Аякс» со счетом 3:1. Голландская команда открыла счёт на 27 минуте, когда отличился Каспер Дольберг. На 45 минуте с пенальти Александр Ляказетт сравнял счет в матче, а через минуту отметился голом с игры. На 83 минуте третий мяч у французской команды забил Рашид Геззаль. Однако в финал вышел «Аякс», поскольку в первом матче выиграл 4:1.

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Сельтой»: игра закончилась со счетом 1:1. На 17 минуте Маркус Рашфорд сделал точную подачу на дальнюю штангу, а Маруан Феллайни, отправил мяч в ближний угол ворот. На 85 минуте Тео Бонгонда навесил в штрафную, а Факундо Ронкалья результативно пробил в дальний нижний угол ворот. В первом игре англичане выиграли со счетом 1:0 и вышли в финал.

Таким образом, в финале сыграют «Аякс» и «Манчестер Юнайтед». Он состоится 24 мая в Стокгольме.