Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Открытие городской елки состоялось сегодня

Несмотря на сильный снегопад, лаишевцы шли на площадь возле школьного стадиона. Высокая нарядная елка только и ждала, когда же зажгут на ней новогодние огоньки… 

Фото автора

Праздник начался ровно в назначенное время. Открыли его веселым зажигательным танцем ребята и девушки из казанского театра танца «Сайдаш».

На сцену, которая была как раз напротив елочки, вышли главные гости торжества. Деда Мороза и Снегурочку зрители приветствовали радостными криками. С помощью новогодних героев елка наконец-то засветилась огнями. Все вокруг стало еще светлее и краше.

С наступающим 2019 годом поздравила лаишевцев заместитель главы района Татьяна Бурганова. Она пожелала огромного здоровья, счастья, благополучия, любви, творческих успехов и чтобы в каждой семье сбылись мечты. Татьяна Петровна также передала горожанам поздравления главы района Михаила Афанасьева.

Затем началась церемония награждения победителей городского конкурса на лучшее световое оформление фасадов зданий и прилегающих территорий. Среди предприятий и организаций лучшими стали филиал ОАО «Сетевая компания» «Лаишевские электрические сети», районное ветеринарное объединение и Лаишевская центральная библиотека.

Из образовательных учреждений дипломы и подарки получили Лаишевский детский дом и детский сад «Счастливый малыш».

Лучше всех оформили свои дома к новому году семья Кузьминых и семья Марисовых.

А самые красивые снежные фигуры сделали на территории Лаишевской средней школы №2, за что и вручили диплом ее директору Зульфии Газизуллиной.

Наконец пришло время встретить наступающий год новогодним салютом, и… - пять, четыре, три, два, один! - темное зимнее небо взорвалось ярким танцем фейерверков. Салютный дождь обрушился на всех, кто стоял на новогодней площади.

Зрители наслаждались потрясающим зрелищем несколько минут. После салюта праздник продолжился концертом и новогодней дискотекой.

Полная фотогалерея события здесь: http://laishevskyi.ru/photo/261218-otkrytie-gorodskoy-elki

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район открытие елки новогодняя елка

2
X