Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Открытие завода кабин для нового модельного ряда грузовиков «КамАЗ»

27 мая 2019 года полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров в рамках рабочей поездки в Набережные Челны принял участие в открытие завода кабин для нового модельного ряда грузовиков «КамАЗ».

На торжественной церемонии присутствовали президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель министра промышленности и экономики РФ Алексей Морозов, глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов, генеральный директор ПАО «КамАЗ» Сергей Когогин.

Проект строительства нового завода реализуется совместно со стратегическим партнёром «КамАЗ» – фирмой DAIMLER и предусматривает создание полного цикла производства каркасов кабин. Гостям предприятия показали цеха окраски, сварки, логистики и проверки готовой продукции.

На предприятии отмечают, что это самый крупный объект, который строился на территории «КамАЗа» за последние десятилетия: завод занял территорию почти семь гектаров, планируется, что в год здесь будут выпускать более 55 тысяч кабин.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО поздравил всех присутствующих с открытием нового завода.

«Проделана большая работа, создано самое современное и передовое высокотехнологичное производство. Некоторые технологии применяются здесь впервые не только в стране, но и в мире. Я уверен, что продукция, которая здесь начинает выпускаться, будет востребована и получит соответствующее признание», – отметил Игорь Комаров. Он пожелал предприятию наращивать производство и продолжать поступательное развитие.

Обсуждая с руководством «КамАЗ» и ГК «Ростех» дальнейшие развитие этой промышленной площадки, Игорь Комаров напомнил, что Президент России Владимир Путин, посещая завод в 2016 году, уделил особое внимание созданию новых рабочих мест.

«Сейчас мы видим, как эти решения Главы государства претворяются в жизнь», – отметил Игорь Комаров. Планируется, что на новом предприятии будет задействовано более 700 человек персонала: рабочих, операторов автоматизированного оборудования и инженерно-технических работников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экономика завод КамАЗ производство Лаишевский район Реклама в Лаишеве