Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Патриотическая символика и шоу барабанщиков открыли учебный год в технико-экономическом техникуме

Ярко и зрелищно прошла сегодня торжественная линейка, посвященная началу учебного года в Лаишевском технико-экономическом техникуме. Как и в каждом учебном заведении страны, день начался с подъема государственных флагов и исполнения Гимнов России и Татарстана.

С приветственным словом к студентам техникума обратились: глава Лаишевского района Ильдус Зарипов, ведущий консультант отдела развития среднего профессионального образования министерства образования Республики Татарстан Эльмира Гарипова, директор техникума Эльвир Якупов. Руководители поздравили юношей и девушек с началом интересной студенческой жизни и пожелали им успехов в освоении новых знаний. Пользуясь случаем, лучшим студентам вручили грамоты и благодарственные письма.

На линейке студентам рассказали о том, что новый учебный год в техникуме обещает быть интересным и плодотворным. В прошлом году в республике состоялся конкурсный отбор федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Благодаря победе в нем, техникум получил средства из федерального бюджета на оснащение мастерских «Внешнее пилотирование  и эксплуатация беспилотных воздушных судов», «Обслуживание авиационной техники». Сегодня, в День Знаний, эти мастерские были торжественно открыты для обучения студентов. Преподаватели техникума, которым предстоит работать на новом оборудовании, прошли специальное обучение и готовы к новым свершениям!

Несомненно, приятным подарком для студентов стало выступление очаровательных барабанщиц из Казани с колоритной шоу-программой в национальном и патриотическом стилях. Два раза выходили девушки в красивых костюмах и, виртуозно владея барабанными палочками, демонстрировали нам свое оригинальное мастерство. Браво!

Не менее зрелищно выступили студенты техникума с патриотической композицией, посвященной российской символике – флагу России. В эти непростые для нашей страны времена, студенты техникума поддержали отечество, громогласно прокричав над стадионом заветное слово «Россия», утверждая единство, братство и готовность защищать свою Родину. Пусть  даже в студенческих аудиториях и за учебниками, добиваясь лучших результатов в учебной и научной деятельности. Ведь подготовка достойных специалистов для страны- это сверхважная задача. С новым учебным годом, ребята!

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево Лаишевский район Лаишевский технико-экономический техникум