Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Пенсионерка отдала деньги мошенникам, поверив, что ее сноха попала в ДТП

Пенсионерка отдала деньги мошенникам, поверив, что ее сноха попала в ДТП Ей удалось перезвонить родственнице, но та не взяла трубку.

В отдел полиции «Сафиуллина» обратилась 83-летняя пенсионерка. Она рассказала, что попалась на уловки мошенников, поверив, что ее родственница стала виновницей ДТП. 24 декабря ей на домашний телефон позвонил плачущая девушка, сообщившая, что стала виновницей аварии, в которой пострадал другой человек. Женщина приняла звонившую за родственницу, и от волнения повесила трубку.
Заявительница подумала, что звонила сноха и решила позвонить ей сама, но та не ответила. Через 10 минут мошенники перезвонили потерпевшей вновь и стали требовать 200 тысяч рублей, чтобы девушку не привлекли к ответственности. Женщина ответила, что имеет только 100 тысяч рублей. Она, оставаясь всегда на связи с мошенниками, передала эти деньги подъехавшему курьеру. Через некоторое время потерпевшая снова позвонила снохе, которая сообщила, что с ней все в порядке и что звонившие были мошенниками. Тогда пенсионерка обратилась в полицию.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отделе полиции «Сафиуллина» устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: интернет-мошенники Осторожно: мошенники мошеники