Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Переход на цифровое телевидение в Лаишевском районе откладывается на полгода

Смену аналогового телевещания на цифровое решено сделать поэтапной. Переход начнется в феврале и завершится в течение последующих шести месяцев 2019 года.

Для телезрителей замена телевещания пройдет максимально гладко. Цифровое телевидение охватит каждый дом.

По словам заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Волина, сначала аналоговое вещание отключат в регионах, полностью готовых к переходу на цифровое. Позже - в тех, где отключать «аналог» зимой нецелесообразно из-за климатических условий. На завершающей стадии перехода от «аналога» откажутся во всех остальных регионах страны. Постепенная замена телевещания в общей сложности займет около полугода. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал поручение регионам оказать помощь социально незащищенным гражданам в приобретении оборудования для перехода на цифровое телевидение.

Площадкой для запуска пилотного проекта стала Тверская область. Здесь цифровое вещание осуществляется уже с 9 ноября. В остальных регионах отключение произойдет 11 февраля, 15 апреля и 3 июня. На экране телевизора за неделю до отключения будет транслироваться соответствующее объявление.

В феврале следующего года, как сообщил Дмитрий Медведев, вещание в аналоговом формате планируется прекратить в Курганской, Магаданской, Сахалинской, Ульяновской, Ярославской областях, в Ямало-Ненецком автономном округе и Кабардино-Балкарской Республике.

По плану отключения аналогового телевещания, утвержденному министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ,
аналоговое телевидение в Татарстане будет отключено 3 июня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Татарстан Лаишево Лаишевский район переход на цифровое телевидение