Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

По Лаишевскому району бродит бурый медведь

Управление по охране и использованию объектов животного мира РТ сообщило о случаях встречи с бурым медведем в Лаишевском районе. Следы хищника длиной более 20 см были обнаружены сначала в пригороде Казани у танкодрома. Также отпечатки лап нашли в лесу вблизи Лаишева. Фото: ГУ МЧС России по РТ -Возможно, это один...

Управление по охране и использованию объектов животного мира РТ сообщило о случаях встречи с бурым медведем в Лаишевском районе.

Следы хищника длиной более 20 см были обнаружены сначала в пригороде Казани у танкодрома. Также отпечатки лап нашли в лесу вблизи Лаишева.

Фото: ГУ МЧС России по РТ

-Возможно, это один и тот же медведь - в день взрослые особи могут пройти до 50-60 км, - рассказал начальник отдела надзора Управления по охране и использованию объектов животного мира РТ Радик Мутахаров. - Не исключено, что животное уже залегло в берлогу. Но в любом случае при походе в лес следует быть предельно осторожным.

По данным зоологов, медведи обычно находятся в спячке с конца октября по апрель. А охотников стоит предупредить, что зверь занесен в Красную книгу и его добыча незаконна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X