Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Полицейские пресекли факт незаконного оборота наркотических средств

Сотрудники Казанского линейного управления МВД России на транспорте задержали человека, у которого при себе имелись запрещенные психотропные вещества.

Как сообщили в пресс-службе Казанского ЛУ МВД России на транспорте, в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия в здании железнодорожного вокзала был 29-летний мужчина с явными признаками опьянения. Он вел себя неадекватно, у него была нарушена координация движений.

Стражи правопорядка доставили в служебное помещение транспортной полиции, находящееся на железнодорожном вокзале. В ходе личного досмотра у молодого человека в обуви был обнаружен и изъят полимерный пакет с порошкообразным веществом. Было установлено, что у него при себе имелось наркотическое средство общей массой 0,40 граммов, что является значительным размером.

В ходе проведения обыска квартиры подозреваемого с участием кинолога со служебно-розыскной собакой полицейские обнаружили в кладовом помещении металлический контейнер с веществом растительного происхождения массой 4,60 грамма.

Отделом дознания Казанского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Задержанному жителю Татарстана за это грозит до трех лет лишения свободы.

 

Фото: Пресс-служба Казанского ЛУ МВД России на транспорте

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: антинаркотизация МВД полиция Лаишевский район Реклама в Лаишеве вокзал