Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Представителей народных дружин Лаишевского района будут поощрять

В здании Исполнительного комитета Лаишевского района прошло очередное заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

На комиссии присутствовали представители правоохранительных органов и органов исполнительной власти.

Обсудили вопросы работы и формирования народных дружин и деятельность молодежного общественного формирования «Форпост» на территории Лаишевского района. В рамках миграционной обстановки на территории района осветили совместную работу ТСЖ и управляющих компаний по контролю за пребыванием иностранных граждан и лиц без гражданства, не состоящих на миграционном учете, и лиц, предоставляющих им жилые помещения, а также выявление работодателей, незаконно использующих их труд. Затронули аспекты организации профилактической работы с лицами, освободившимися из мест лишения свободы, условно осужденными. Не обошли вниманием лиц, нуждающихся в социальной поддержке, реабилитации и адаптации.

С докладом выступил секретарь районного штаба народных дружин Чингиз Рахманкулов. Он предложил активизировать работу по привлечению сотрудников к деятельности народных дружин по охране общественного порядка.

- Разработаем положение о районном конкурсе «Лучшая народная дружина» среди сельских поселений и города Лаишево, - отметил в своем докладе Чингиз Рахманкулов. - Мы должны говорить о лучших, мотивировать и стимулировать их.

Директор Лаишевского территориального центра «Форпост» Виктор Озеров сообщил о необходимости профилактики правонарушений в молодежной среде и повышения уровня военно-патриотического воспитания молодежи.

- Важно публиковать в сети Интернет, мессенджерах и социальных сетях, материалы, не противоречащие национальным традициям и ценностям, - подчеркнул Виктор Озеров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево Кама ягы новости Лаишево, реклама, безопасность