Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Президент РТ Рустам Минниханов совершил рабочую поездку в Лаишевский район.

Президента сопровождали глава Лаишевского района Михаил Афанасьев и заместитель премьер-министра - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Фото автора

В ходе поездки Рустам Нургалиевич ознакомился с ходом весенне-полевых работ в хозяйствах Лаишевского района. Во время облета территорий на вертолете Президент осмотрел поля агрофирм «Волжская» и «Нармонка», ООО «Хаерби», «Среднее-Девятово» «Просто Молоко Агро».

Рядом с селом Никольское Президент посетил выставку продукции лаишевских сельхозпредприятий, пообщался с руководителями хозяйств, инвесторами и главами сельских поселений, а также увидел автолавку Казанского завода спецавтомобилей, в которой жители села могут покупать сельхозпродукты.

На выставке были представлены семена яровой пшеницы, овса, ячменя, гречихи, гороха разных сортов, селекционные новинки ТатНИИСХ – АПК Татарстана, среди которых озимые, яровые и другие культуры.

Рассаду цветов, помидор и ранней капусты представила агрофирма «Нармонка», «Егорьевские теплицы» - свежую зелень.

По словам главы Лаишевского района Михаила Афанасьева, полевые работы идут по графику без сбоев, также нет серьезных проблем с сельхозтехникой. В выступлении Марата Ахметова прозвучало, что Лаишевский район имеет свою специфику, но с приходом инвесторов он вышел на качественно новый уровень, кроме того, у лаишевцев не наблюдается снижение поголовья крупного рогатого скота.

Рустам Минниханов призвал хозяйства работать с полной отдачей, чтобы отработать посевную по максимуму. «Сейчас дорог каждый день»,- отметил Президент. Он также подчеркнул, что не стоит забывать о животноводстве и овощеводстве: все это необходимые источники доходов для жителей села.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Президент Татарстана Лаишевский район Весенне-полевые работы