Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Проверь свои долги перед долгожданным отпуском

Почти 150 тысяч татарстанцев оказались невыездными из-за долгов по исполнительным производствам Федеральной службы судебных приставов.

Пристав имеет право вынести постановление о запрете на выезд за границу, если есть долги по алиментам, возмещению имущественного ущерба, морального вреда и вреда здоровью на сумму от 10 000 рублей. Долги по налогам, кредитам, штрафам ГИБДД, коммунальным услугам или иные государственные претензии на сумму от 30 000 рублей также являются поводом заплатить заблаговременно до поездки. А если дата добровольного погашения просрочена на 2 месяца, приставы вправе ограничить выезд при сумме долга начиная с суммы 10 000 рублей. Вы не сможете пересечь границу, если  нарушили законные требования судебного пристава-исполнителя. Например, не снесли самовольную постройку или нарушаете порядок общения с ребенком после развода.

Начальник отдела – старший судебный пристав в Лаишевском РОСП рассказала, что за первое полугодие 2022 года по Татарстану вынесено 178 300 постановлений о временном ограничении на выезд должников из России. Надежда Гизатулина призвала всех жителей Лаишевского района  просматривать задолженность на официальном сайте  https://fssp.gov.ru/iss/ip и платить по долгам своевременно. Судебный пристав пристав-исполнитель суммирует долг и имеет право наложить запрет на выезд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: судебные приставы сайт Камская новь лаишево реклама новости оплачивайте долги своевременно